Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи TOEFL IBT: результаты теста

TOEFL IBT: результаты теста

Ваши баллы основаны на наличии ответов на вопросы теста. Вы должны ответить хотя бы на один вопрос в каждом разделе «Чтение» и «Аудирование», написать хотя бы одно эссе, и выполнить, по крайней мере, одно задание из устной части, чтобы получить официальную оценку.

Баллы:

  • Чтение (0-30 баллов)
  • Аудирование (0-30 баллов)
  • Разговорная часть (0-30 баллов)
  • Письменная часть (0-30 баллов)
  • Общая оценка (0-120)

В дополнение к баллам, ваш официальный отчет также включает в себя обратную связь, которая является отражением вашего уровня и описание видов задач, которые кандидаты обычно могут выполнить.

Вы не можете не сдать или провалить TOEFL; отдельные высшие учебные заведения и учреждения устанавливают свои собственные требования касательно баллов. TOEFL действителен в течение двух лет после даты тестирования и не существует никаких ограничений на то, сколько раз Вы можете пройти тест.

Как начисляются баллы

ETS привлекаетэкзаменаторов и использует автоматизированные методыподсчета, чтобы предложить полное и точное представление о способностях заявителя. В то время как автоматизированные модели подсчета имеют свои преимущества, они не  могут измерить эффективность ответа и соответствие его содержания. Экзаменаторы проверяют качество и содержание идей, наряду с формой.

Кроме того, исследования показали, что подсказки, предназначенные для полностью автоматизированных систем более уязвимы по отношению к заученным ответам.

Тест TOEFL используются автоматизированные системы проверки в дополнение к проверке письменной части, выполняемой экзаменатором. Экзаменатор проверяет содержание и значение, а автоматизированная система  проверяет языковые особенности, последовательность и качество.

Мы гарантируем качество

Экзаменаторы хорошо обучаются, проходят сертификацию. Мы постоянно проверяем экзаменаторов, когда они знакомятся с новым вопросом.

Кто принимает результаты TOEFL

Более 8500 учреждений в 130 странах принимают баллы TOEFL.