Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи 4 способа выучить испанский язык бесплатно

4 способа выучить испанский язык бесплатно

4 способа выучить испанский язык бесплатно

Давно мечтаете выучить испанский язык, но у вас нет денег на языковые курсы? Не беда! Ведь испанский язык можно выучить совершенно бесплатно и, притом, даже не выходя из дома. Все, что вам нужно – это свободное время, большое желание выучить испанский язык и доступ в интернет.

Слушайте музыку!

Любите ли вы латиноамериканскую музыку? Как насчет красотки Шакиры, знойного Хуанеса или всегда актуального Хулио Иглесиаса, которого, кстати говоря, очень полезно слушать для постановки правильного произношения? Слушая музыку любимых испаноязычных исполнителей, через некоторое время вы захотите узнать, о чем они поют. У вас появится мотивация найти тексты этих песен в сети и перевести их, а это прекрасный способ пополнить свой словарный запас новыми словами и выражениями.

Бороздите просторы Интернета!

Как говорится, «кто ищет, тот всегда найдет». В Глобальной сети существует великое множество ресурсов, которые помогут вам выучить испанский язык быстро, легко и с удовольствием. Самое простое и логичное, что приходит в голову, когда речь идет об изучении испанского языка, - онлайн – это BBC Languages – Spanish. Речь идет о прекрасном образовательном ресурсе, который будет полезен, как новичкам, так и изучающим испанский язык на продвинутом уровне. Если вы совсем не знакомы с испанским языком, но хорошо понимаете на слух английский, то лучше всего начать с революционного интерактивного курса от BBC – Mi Vida Loca.

Читайте книги!

Чтение книг на испанском языке – это еще один прекрасный способ продвинуться в изучении испанского языка. Многие преподаватели испанского языка советуют начинать чтение либо с детских книжек, либо с тех произведений, которые вы уже читали на родном языке. Но, во-первых, это скучно, а во-вторых, все-таки интереснее читать те книги, концовка, которых вам еще не известна, так как есть мотивация дочитать до конца. Читайте книги любимых авторов, но только те, которые не читали ранее. Читая книгу, не нужно постоянно заглядывать в словарь, пытаясь отыскать там каждое незнакомое слово. Не обязательно понимать каждое слово, достаточно понимать, о чем идет речь. Переводите только те слова, которые необходимы для понимания контекста.

Смотрите «мыльные» оперы!

Просмотр любимого латиноамериканского сериала без субтитров – это фантастический способ выучить испанский язык. Даже если вы совсем выключите звук телевизора, вы все равно будете понимать, о чем идет речь в любимом сериале благодаря богатой мимике и жестикуляции актеров. Смотрите понравившуюся мыльную оперу с включенным звуком, но выключенными субтитрами: благодаря контексту вы и так будете понимать, что означает та или иная реплика.

Помните, что если у вас есть пламенное желание или острая необходимость выучить какой-либо иностранный язык, всегда можно найти много совершенно бесплатных способов, сделать это, и нет надобности в каких-либо дорогостоящих языковых курсах.

Обновлено 26.12.2012 08:27