Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Примеры GMAT тестов

Примеры GMAT тестов

Что такое GMAT и где посмотреть примеры GMAT тестов

Хотите поступить в международную бизнес-школу? Мечтаете о магистратуре за границей? Очень велика вероятность того, что при поступлении у вас потребуют результаты GMAT. Так что же это такое?

GMAT (Graduate Management Admission Test) – стандартизированный тест, который помогает понять, готов ли абитуриент к учебе в бизнес-школе. Он включает в себя четыре части: эссе (Analytical Writing Assessment), математическая часть (Quantitative), устный ответ (Verbal) и способность решать комплексные задачи (Integrated Reasoning).

GMAT сдается на английском языке, так как именно на нем проводится обучение в большинстве международных бизнес-школ. Это компьютеризированный тест, уровень вопросов в котором зависит от ваших ответов. Чем больше правильных ответов вы даете, тем сложнее становятся вопросы, и наоборот. Окончательный балл зависит от количества правильных ответов и уровня их сложности. Максимальный балл – 800, минимальный – 200. Обычно для поступления в бизнес-школу необходимо набрать не менее 600 баллов.

Примеры теста GMAT

Примеры GMAT вы можете увидеть, скачав с официального сайта МБА тренировочную программу GMAT Prep (http://www.mba.com/store/store-catalog/gmat-preparation/free-gmatprep-software.aspx). Это отличный способ проверить свои возможности!

Как подготовиться к GMAT

Прошли тренировочную программу и недобрали баллов? Сомневаетесь в своих силах? Курсы английского языка http://www.study-house.net/ предлагают программу подготовки к GMAT! Наши преимущества:

  • Специально разработанная программа для подготовки к этому экзамену с учетом всех его особенностей;
  • Комплексная подготовка ко всем частям теста – эссе, математической части, устному ответу и решению практических задач;
  • Замечательные преподаватели – профессионалы своего дела;
  • Занятия в мини-группах или индивидуально;
  • Демократичные цены.

Экзамен уже на носу? Мы регулярно проводим интенсивные курсы. Подготовиться к GMAT всего за пару недель – вполне реально. Удачной сдачи экзамена!

Обновлено 24.06.2013 07:52