Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Обучение в Канаде – альтернативный способ иммиграции

Обучение в Канаде – альтернативный способ иммиграции

Канада – страна с открытой иммиграционной политикой по привлечению квалифицированных специалистов. Существуют различные пути для иммиграции, однако обучение в канадских университетах становится все более популярным способом. Причин  на это несколько: во-первых,  известная иммиграционная программа привлечения специалистов «Skilled Worker» имеет определенные квоты на прием документов,  которые могут просто закончиться по вашей профессии. Во-вторых, уже на последнем семестре обучения в канадском колледже или университете студент при наличии приглашения на работу может подавать документы на вид на жительство. Боитесь, что не найдете работу после окончания университета? Ваши опасения напрасны, так как трудоустроенность выпускников в Канаде варьируется от 87% до 100%. В-третьих, выпускники аккредитованных программ Masters и PhD, например провинции Онтарио, могут подавать на вид на жительство, не имея предложения о работе от канадского работодателя.

Обучение в Канаде – это более быстрый и легкий способ иммиграционный процесс, чем распространенная программа «Skilled Worker». Вы получаете канадское образование, а соответственно специальность, соответствующую требования канадского рынка труда.

Огромное преимущество этой программы также в том, что на время обучения ваш супруг(а) может легально жить и работать в Канаде. Время, проведенное в Канаде во время учебы, зачитывается при прошении на гражданство Канады. То есть вы сможете подать документы не через три, а через два года.

Если вы хотите иммигрировать в Канаду через обучение, вам необходимо выбрать правильную программу подготовки и обучения в колледже или университете, а также узнать все о необходимых документах.

22 октября в 18.00 в Доме Иностранных языков STUDY HOUSE (Невский пр,114-116, ТК «Невский Центр-Стокманн», 8-й этаж) представитель канадских учебных заведений расскажет о программах обучения в Канаде, стажировках для студентов, летних лагерях, а также перспективах карьеры в Канаде. Вход на презентацию свободный. Необходима предварительная запись по телефону +7 (812) 407 12 95.

Обновлено 01.02.2016 08:18