Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Необходимо ли ребенку обладать знанием иностранного языка?

Необходимо ли ребенку обладать знанием иностранного языка?

Необходимо ли ребенку обладать знанием иностранного языка?

Знание иностранного языка помогает в современном мире как палочка – выручалочка. Люди со знанием языка более востребованы в своей профессии, и с каждым годом знание языка набирает все большую актуальность. Каждый родитель однажды задает себе вопросы:

- Какой язык будет учить его ребенок?

- Когда надо начинать учить язык?

Тенденцией современной моды является обучение детей с раннего возраста – лет с 2-х родители готовы отдавать своих крох на курсы иностранных языков. При этом они полагают, что хоть какую-то информацию на слух ребенок обязательно запомнит, и чем раньше он начнет «впитывать» новый язык, тем лучше.

Правда в том, что подходит это тем малышам, которые долго и часто находятся в иностранной среде. Достаточно отдать ребенка в специализированный садик или нанять няню, которая знала бы язык и разговаривала с ним каждый день. Но и это не является как таковым обучением, скорее он просто не будет бояться новых слов, манеры произношения и т. д.

Врачи и учителя сходятся во мнениях и считают, что возраст, подходящий для начала обучения – это 5 лет. К пяти годам ребенок достаточно овладел родным языком, имеет запас слов, необходимый для того, чтобы говорить, спрашивать и объяснять на разные темы, а также он понял структуру своего языка. Все это как раз и нужно для правильного восприятия чужого.

Педагоги определили и время, которое должно уделяться изучению иностранного языка – 35-45 минут.

Самая главная задача у педагогов – это игра с детьми во время занятий. Педагоги должны создать мотивацию игровой формы обучения. Маленькие дети будут с удовольствием петь песни, отгадывать загадки и готовить сценки с использованием мягких игрушек.

Очень важно выбрать хорошего, квалифицированного учителя, который бы очень нравился вашему ребенку.

Обязательно проверьте у него дипломы и сертификаты. Он обязательно должен владеть методиками работы с детьми дошкольного возраста.

Провести уроки, которые заинтересуют детей – очень не простое дело. Существует большая разница между обучением взрослых и детей. Если ребенку не будет интересно учить урок, то он может надолго приобрести отвращение к иностранному языку и это будет очень тяжело исправить. Также, очень важно, чтобы учитель обладал грамотным и, при этом, хорошим произношением для того, чтобы ребенок запомнил правильный акцент. Если произношение и акцент первоначально будут заложены неправильные, то переучить ребенка впоследствии будет очень сложно.

Родители не задают себе вопрос, какой именно язык учить их ребенку, потому что всем известно, что наиболее распространенный язык в современном мире – это английский курсы которого предоставляет наша школа. Но бытует мнение, что первый иностранный язык для ребенка нужно выбирать по его характеру. Коммуникабельный ребенок, который любит и не боится общаться, скорее всего, легко освоит французский или испанский. Малыши, которые логически мыслят и любят четкие формулировки, легко разберутся в немецком. Очень веселым малышам и тем, кому нравится музыка, отлично подойдет итальянский язык. Ну а детки, которые обожают мечтать и воображать, а также получают удовольствие от рисования и чтения, действительно может увлечься английским.

Обновлено 26.12.2012 08:24