Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи IELTS

IELTS

IELTS  - это международная система тестирования по английскому языку, целью которой является определение навыков владения языком для граждан, планирующих эмиграцию, обучение или прохождение практики в англоязычной среде. International English Language Testing System (IELTS) дает возможность понять уровень владения английским языком у людей, не являющихся его носителями.

Если вы планируете подавать документы на иммиграцию, скажем, в Великобританию, Канаду, Австралию и другие англоязычные страны, поступить на учебу в американские, ирландские, британские университеты, вам необходимо пройти IELTS тест. Количество образовательных учреждений во всем мире, которые признают результаты экзамена IELTS, неумолимо растет.

Сертификат IELTS нужен для иммиграции в Великобританию, Новую Зеландию, Канаду или Австралию. Также его засчитывают работодатели в разных странах, в которые входят Бразилия, Польша, Италия, Турция, Вьетнам и многие другие.

Данный вид тестирования является диагностическим экзаменом. Провалить его можно в том случае, если вы вообще не явились на экзамен. При любых других обстоятельствах вы получите сертификат с баллом от 1 до 9, что и будет являться вашей оценкой. В большинстве случае, иммиграция требует 5-6 баллов, а обучение в вузах – от 7 до 7,5 балла, в зависимости от требований, предъявляемых в том или ином учебном заведении.

Сертификат действует в течение двух лет. Затем уровень владения английским языком нужно будет снова подтверждать. По своей сути IELTS схож с тестированием ТOEFL.

Тестирование IELTS подразделяется на два вида: Academic ( для тех, кто желает получить высшее образование в учебных заведения, обучающих на английском языке) и General Training (для людей, которые планируют иммиграцию в англоязычные страны, принимающие IELTS).

Тест Academic – экзамен повышенного уровня сложности на чтение и письменную речь.

Состоит он из 4 разделов, сдающихся в определенном порядке:

Listening – этап, продолжительностью в 40 минут. 30 минут занимает процесс аудирования, а 10 минут отворится на перенос ответов в специальный бланк. Тексты будут представлены в виде диалогов на бытовую тематику и монологов на заданную тему.

Следующий этап – Reading. Он занимает ровно час. Необходимо отвечать на вопросы по текстам. Чаще всего их 3.

Writing  также занимает 60 минут. Первое задание – описать диаграмму или таблицу в 150 словах, а второе – это эссе на 250 слов, тема которого указывается в задании.

Speaking – последняя часть тестирования, на которую отводится от 11 до 14 минут. В данном модуле от кандидата требуется пройти интервью один на один с экзаменатором. Интервью записывается на случай апелляции.

Оценочная шкала видоизменяется от 0 до 9 баллов, где 0 обозначает, что не было даже попытки пройти экзамен IELTS. Оценка может округляться до половины балла.

Экзамен IELTS сдается не чаще, чем экзамен кембриджской группы.

Сертификат IELTS готов уже через 13 дней.

Безусловно, экзамен IELTS хоть и выглядит по своей структуре достаточно простым и понятным, его сдача требует хорошо отработанных знаний, гибкого мышления и оперирования этими знаниями не только с точки зрения общения и письменной речи, но и исходя из специфических особенностей, присущих любому из подобных тестирований.

Study House осуществляет всестороннюю и последовательную подготовку к сдаче IELTS. Вы сможете прийти на экзамен подготовленными и уверенными в собственных силах, а ваши знания будут структурированы и проверенны опытным путем на образцах подобного тестирования, доступных в рамках обучающей программы.

Рискуйте, дерзайте и будьте уверены, что нет вершины, которую нельзя покорить. Тем более, что владение иностранным языком, так же, как и владение родным, требует постоянной практики, опытных педагогов и осознанной работы над собой.