Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи GMAT online test! Тест GMAT в онлайн режиме

GMAT online test! Тест GMAT в онлайн режиме

Тест построен таким образом, что первый вопрос каждого следующего раздела принадлежит к среднему уровню сложности, а в случае правильного ответа, группа сложности последующих вопросов становится выше. Возвращение к предыдущему заданию не допускается, а перейти к следующему вопросу возможно, только после того, как был дан ответ на текущий. До фактического начала тестирования GMAT дается небольшой промежуток времени для ознакомления с системой.

В том числе, необходимо понимать общий формат вопросов и основную стратегию самого теста. Пройти грамотную подготовку к экзамену Вам помогут соответствующие курсы и школы, среди которых выгодно отличается Study-house, где при поддержке опытных преподавателей можно освоить основные методики и общую направленность тестирования. Стратегия выстраивается таким образом, что несколько правильных ответов в начале каждого раздела дают Вам возможность на получения хорошего бала. В любом случае, внимательно нужно относится к каждому вопросу, но, в то же время, не имеет смысла тратить слишком много времени и сил только на одно задание, поскольку это может привести к нехватки временных ресурсов для выполнения остальных.

Тест GMAT представляет собой три основных раздела, среди которых выделяется два аналитических эссе, математическая часть и вербальный блок. На каждое эссе отводиться не более получаса. Математическая часть представляет собой раздел с 37-ю вопросами, выполнения которой должно занимать не более 75 минут. Цель математической части – оценить вычислительные навыки и способности к решению задач аналитического характера. Вербальный раздел  - это 41 задание. В нем внимание акцентируются на вербальных навыках абитуриента, а именно на умение понимать, писать тексты на английском языке, интерпретировать. На вербальный блок, как и на математический, отводятся все те же 75миут. В итоге, время, потраченное на каждый вопрос, не должно превышать двух минут, а на задание в целом отводится примерно три с половиной часа.

GMAT труден, прежде всего, исходя из способа тестирования. Математическая часть – это задания, составленные исходя из изученного в старших классах материала. Большинство сдающих переживают именно за математическую часть и тратят на нее неоправданно много времени, совершенно забывая про вербальный раздел.

Безусловно, хорошая подготовка к тестированию является почти гарантом для успешного результата, но по опыту, полученному за долгие годы работы, Study-house настоятельно рекомендует обратить внимание именно на вербальный раздел тестирования.

Хотя, справедливости ради стоит заметить, что основная часть бизнес – школ предпочитает видеть у своих студентов одинаковый уровень развития в обоих направлениях, вследствие чего не рекомендуем игнорировать тот или иной раздел.

Результаты тесты высчитываются посредством четырех шкал. Общий итог тестирования по сумме баллов представляет собой размах от 200 до 800 единиц. По аналитическим эссе отметка выставляется отдельно и может быть от  0 до 6. Чтобы поступить в западные школы бизнес – направлений, результаты GMAT  должны быть свыше 650 баллов.

Не поленитесь потратить время на качественную и грамотную подготовку к тестированию, а мы с радостью поможем Вам в этом!

Обновлено 18.06.2013 20:07