Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи История GMAT

История GMAT

GMAT, а, если быть точнее, Graduate Management Admission Test, является стандартизированным тестом для определения способностей в сфере успешного обучения в бизнес - школах. Этот вид теста используется в самых уважаемых образовательных учреждениях бизнес – направления по всему миру. Результат прохождения GMAT теста – это один из критериев отбора, по которому зачастую принимают желающих изучать общеизвестную программу MBA.

Разумеется, помимо данного теста, при отборе для обучения в бизнес школе учитываются и другие факторы, такие как опыт работы, рекомендательные письма, отметки за обучение в других школах и тому подобное. Но, вместе с тем, GMAT – один из самых важных показателей.

История данного теста такова. В 1953 году нынешняя организация Graduate Management Admission Council (GMAC), образовавшаяся в силу объединенных усилий девяти бизнес - школ, разработала специализированный тест, способный помочь бизнес – школам отбирать для себя по-настоящему квалифицированных студентов. В первый год существования программы, именуемой сегодня Graduate Management Admission Test, было проведено свыше двух тысяч тестов, а в последнее время количество проводимых тестирований перешагивает за черту в 200 000 раз в год. Если ранее Graduate Management Admission Test (GMAT) являлся вступительным испытанием при приеме в 54 школы, то сейчас количество школ и программ, использующих его для формирования впечатления об уровне знаний абитуриента,  достигает 1500  и 1800 соответственно.

Школа Study-house уже не один год готовит своих учеников к сдачи теста GMAT. Результаты более, чем положительные, и счастливые абитуриенты без труда проходят тестирования, получая в дальнейшем столь необходимое в наше время бизнес – образование. Все потому, что в нашей школе работают по-настоящему квалифицированные педагоги, помогающие не только в усвоении нужного материала, но и в возможности грамотно использовать его в дальнейшем, выходя за рамки тестирования. Один из немаловажных моментов в изучении иностранного языка – это простота и легкость в восприятии получаемой информации. Именно поэтому, Study-house – это одна из лидирующих на сегодняшний день школ в сфере подготовки к языковым тестированиям международного уровня. Занятия проходят в непринужденной обстановке, позволяющей ученикам чувствовать себя максимально свободно, но, при этом, режим преподавания  построен таким образом, что Вы не теряете концентрации и интереса к изучаемой теме, поскольку основной упор делается на практическое применение полученных знаний.