Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Подготовка к GMAT: 770 баллов - это достижимо!

Подготовка к GMAT: 770 баллов - это достижимо!

Мы хотели бы поделиться интересной историей, присланной нам одним из наших студентов. После курса GMAT 700+  и интенсивной самостоятельной подготовки он смог сдать GMAT на 770 баллов!!!

Всем привет!

Я только вернулся из тестового центра, и я очень устал. Дайте-ка мне проверить мои результаты:

770 99 %

Q50 94%

V44 97%

Я никогда не получал хорошие баллы в стандартизированных тестах, так как я не носитель английского языка. Поэтому я никогда не мечтал о таких результатах, моей целью было набрать больше 720, когда я начал. Я начал подготовку с общего курса GMAT + TOEFL 120 в центре экзаменационной подготовки STUDY HOUSE и мой первый результат был 640 баллов. Это очень неплохой результат, но у меня была цель набрать 720 баллов.

Я решил пересдать еще раз. Я чувствовал, что получил все необходимые навыки на курсах и теперь мне нужно просто практиковаться. На следующей фазе (где-то 3 месяца) я время от времени учился и практиковался.

В то время как я готовился к экзамену, на работе становилось все больше дел. У меня почти не было времени, чтобы учиться после работы. Я проходил интернет тест GMAT несколько раз, самый лучший результат был 710. Тогда я записался на занятия GMAT 700+  с американским тренером в центре экзаменационной подготовки STUDY HOUSE. Я узнал много секретов, которые помогли мне ускорить мыслительный процесс, это был очень полезный курс.

После этого курса произошел  настоящий сдвиг.  Зная, что у меня совсем немного времени на подготовку, я не только занимался на курсах, но и очень интенсивно решал задачи дома. Я решал в среднем 100 задач в день. Я прошел онлайн тест еще раз и набрал 770. Именно тогда я понял, что могу набрать больше 750 баллов. Я практиковался и практиковался. Я прошел онлайн тест 5-6 раз, получая от 750 до 770 баллов.

Я хочу поблагодарить всех, кто был рядом. Я очень устал, но счастлив. Спасибо всем!!! И удачи всем.

Советы по подготовке

Я собираюсь поделиться несколькими советами. Я думаю, что первый шаг – осознать свои слабости. Что касается меня, я категоризировал каждую ошибку, которую я допустил, и посчитал проценты, которые я терял на каждой категории. В начале, я хорошо справлялся с математической частью, но мне нужно было улучшить время. Я потерял около 60-70 % SC и 30-40% на CR. Я знал, что мне нужно над этим работать. Я решил, не тратится много времени на RC из–за двух причин: понимание текста – это маленькая часть в устной части, а также это сложнее всего улучшить. Я также решил не тратить много времени на аналитическое письмо, как я сначала планировал, но когда у меня стало меньше времени, я подумал, что лучше получить больше баллов по GMAT.

Раздел Sentence Correction

SC – это мой самый большой выигрыш с точки зрения баллов. Я бы хотел отметить методологию, которую я узнал на курсах GMAT 700+. Сначала я совсем не понимал, в чем суть. Это было ужасно, так как я не носитель английского языка. Но занятия открыли мне глаза. Преподаватель отнес каждую задачу в подкатегорию. Мой опыт подсказывает, что если ты не можешь отнести задачу к какой-то категории, то у вас проблемы. Многие задачи принадлежат двум или больше категориям, но у вас не должно быть проблем с отнесением их к категории. Потом вам нужно решать эти задачи. Я думаю, что практика очень помогает. Но это конечно нелегко.

CR

Вы должны читать критично. К тому моменту, когда вы закончите читать вопросы, вы должны знать тип ответа, который вам нужно искать. На курсе GMAT 700+ мы также делили вопросы на подкатегории. Очень полезно знать, какой ответ будет подходить. Остальное – это практика. Я решал около 50 вопросов в день. Нет необходимости отводить специальное время этому блоку, практикуйтесь всегда, когда можете, в метро, на встрече, делая вид, что читаете письмо, (предупреждение, это не рекомендуется), но иногда приходится, например, когда у вас осталось всего 2 недели, в машине, во время обеда, перед сном.

RC/AWA

Сложнее всего улучшить часть RC. В тесте всего 10 задач из раздела RC, а на CR и SC 15-17. Я рекомендую читать критически, читать газеты и журналы (не те, где много картинок), когда у вас есть время. Есть 3 категории: обобщение, вывод и факт. Обобщение – это общая идея, вывод – это предложение автора, факт – это то, что действительно сказано в параграфе.

QUANT

Я не очень много готовился к математической части, так как я закончил технический ВУЗ. Я прошел около 10 математических тестов онлайн. Они гораздо сложнее, чем в самом экзамене. Даже подготовительный тест сложнее.

День сдачи

Придите в тестовый центр заранее.  Принесите с собой еду и напитки, но не пейте много жидкости. Я сделал ошибку, выпив много чая, чтобы проснуться, к концу вербальной части (10 проблем или около того), мой мочевой пузырь чуть не взорвался. Я даже думал взять дополнительное время для перерыва, это очень отвлекает. Хорошо выспитесь перед экзаменом.

Обновлено 04.03.2013 13:12