Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Обучение английскому. Какие группы выбрать.

Обучение английскому. Какие группы выбрать.

Обучение английскому. Какие группы выбрать.

Найти в Питере языковую школу не составит никакого труда ― их в этом городе великое множество. В первую очередь, потенциальные ученики обращают внимание на такие критерии, как стоимость курсов и качество предлагаемых знаний.

Кто-то больше доверяет педагогам-иностранцам, поскольку они являются носителями языка, кто-то предпочитает посещать занятия, на которых преподают соотечественники, поскольку такой учитель в любой момент сможет прийти на выручку и разъяснить любой вопрос на родном языке.

Выбор методики также имеет далеко не последнее значение. Так называемая классическая методика предполагает ознакомление с правилами, пополнение словарного запаса и практическое применение полученных знаний в виде составления словосочетаний, предложений, диалогов и тому подобного по мере усложнения. Достоинствами такой методики является уже готовая программа и поэтапный переход от начального уровня владения языком к более сложному.

Согласно коммуникативной методике, язык должен усваиваться сам собой, по мере общения. Для начала заучивается минимальный набор фраз, затем багаж знаний постепенно увеличивается. При этом особый акцент на правилах не ставится, поскольку считается, что ученик сам должен уловить закономерности языка.

Ни для кого не секрет, что учеба в зарубежных университетах пользуется большим спросом. Конечно, поступление в иностранное учреждение образования требует хорошего знания языков и сдачи международных экзаменов. К этому ответственному шагу подготовит экзаменационная программа.

Когда выбрана школа и определен наиболее подходящий курс, возникает следующий вопрос: в какую группу записаться?


Обучение английскому языку в Study House простроено так, чтобы вы могли с удовольствием посещать занятия и легко осваивать этот достаточно сложный язык. Ученикам этого образовательного центра предлагается на выбор три вида групп: утренние, дневные или же вечерние. Ведь работа и учеба в университетах и колледжах может занимать как первую, так и вторую половину дня. Помимо этого, полно и других хлопот.

Обновлено 26.12.2012 08:37