Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Уроки английского для детей - все подробности

Уроки английского для детей - все подробности

Современный ребенок может изучать английский язык в 3-х разных форматах: 1) в общеобразовательной школе; 2) с репетитором; 3) в учреждениях внешкольного образования.

 

Уроки английского для детей в школе

 

Большинство родителей считают, что курс английского языка в рамках школьной программы может дать ребенку все необходимые знания. В самом деле, курс рассчитан на довольно глубокое и качественное изучение иностранного языка. Однако парадокс в том, что сама школа не способна обеспечить ученика двумя важными моментами:

 

1) индивидуальным подходом к обучению с учетом возможностей ребенка и его личных темпов усваивания материала;

2) полным включением в иноязычную атмосферу.

 

Индивидуальный подход невозможен в силу того, подгруппы довольно велики, а урок слишком короткий, чтобы проверить, насколько качественно каждый ученик усвоил материал. В то же время школьная программа носит усредненный характер. Если же ваш ребенок усваивает материал медленнее, чем обычный школьник, ему придется восполнять пробелы самостоятельно.

 

Уроки английского для детей с репетитором

И когда ребенок начинает отставать по предмету, наступает время хождения по репетиторам. Частный преподаватель составляет индивидуальную программу, исходя из того уровня, на котором ребенок владеет языком. Подбирается оптимальный график и время занятий.

 

Регулярные индивидуальные занятия и практика разговорного языка – это, безусловно, эффективный выход из сложившейся ситуации. Однако опасность частных репетиторов состоит в том, что вы не можете проверить их квалификацию. Если попадется хороший репетитор, ваш ребенок быстро усвоит программу и не только не потеряет интереса к изучению языка, а получит дополнительную мотивацию. В обратном случае вы можете погубить его желание изучать язык и не добиться требуемого результата.

 

Уроки английского для детей в учреждениях дополнительного образования

Специальные учреждения дополнительного образования представляют собой нечто среднее между школой и репетитором. Занятия английским в таких учреждениях могут проводиться как в небольших группах, так и тет-а-тет с учителем. Но и в том, и в другом случае преподаватели гарантируют равный индивидуальный подход каждому ученику. Программы обучения составляются с учетом возможностей школьников и их уровнем знаний. При этом учреждения гарантируют высокую квалификацию своих преподавателей. А в случае, если ребенку не понравился учитель, он может попросить другого.

 

И наиболее важный момент – это максимально полное и игровое включение в иноязычную атмосферу. Именно этот момент позволяет детям максимально эффективно усваивать иностранный язык!

Обновлено 24.06.2013 08:14