Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Для чего нужен GMAT

Для чего нужен GMAT

Экзамен GMAT используется в большинстве бизнес школ по всему миру для определения способностей успешно посещать занятия на английском языке и обучаться по системе MBA в Америке, Канаде, Англии и в других странах.

Что это за экзамен и для чего он нужен.

Экзамен GMAT адаптирован для сдачи на компьютерах, и подстраивается под уровень каждого кандидата. GMAT позволяет отобрать кандидатов, способных успешно обучаться бизнесу и управлению. Более чем 5 000 образовательных программ используют GMAT как последовательный и объективный инструмент, позволяющий сравнить студентов со всего мира, независимо от их образования, возраста, пола или гражданства и оценить, готовы ли они к сложностям обучения.

Экзамен оценивает навыки устной речи, количественные и аналитические письменные навыки, навыки обобщающего рассуждения. Стоимость экзамена – 250 USD.

Почему используются балы GMAT

Существует две основных причины:

Надежность и точность. Экзамен GMAT – надежная и точная оценка навыков, которые считаются важными для обучения.  Было установлено, что результаты экзамена – это точный показатель успеха на первом году обучения MBA или другим программам по курсу менеджмента.

Стандатизированность оценки. В отличие от среднего балла, который может варьироваться в зависимости от стандартов оценки каждого учебного заведения, результаты GMAT предоставляют единый стандарт оценки.

Как  можно использовать результаты GMAT

Выбрать кандидатов для обучения менеджменту

Выбрать кандидатов на получение стипендии на основе учебного потенциала

Оказать наставничество

Как не могут использоваться результаты экзамена GMAT

Как нечто необходимое для присвоения диплома

Как тест, оценивающий достижения

Как экзамен GMAT может Вам помочь

Кандидаты – это выходцы из разных стран и культур с разным уровнем образования и профессионального опыта. Использование экзамена GMAT предоставляет возможность объективно оценить кандидатов, не обращая внимания на все вышеперечисленные показатели.

Тестовые центры и консультации

Как правило, консультации возможны в течение шести дней в неделю, однако тестовые центры определяют время приема самостоятельно в соответствии с необходимостью в их услугах.

Формат экзамена и продолжительность

GMAT состоит из четырех основных секций: оценка аналитического письма, обобщающее рассуждение, математическая и вербальная секции. На прохождение экзамена отводится 3,5 часа и 30 минут на перерыв.

Экзамен представляет собой индивидуализированные задания, он адаптирован для сдачи на компьютере и подстраивается к Вашим способностям

Первый вопрос каждой секции относится к средней группе сложности.  Каждое следующее задание теста определяется, основываясь на Ваших предыдущих ответах. Поэтому, чем больше правильных ответов, тем сложнее становится экзамен. Процесс будет продолжаться до тех пор, пока Вы не ответите на все вопросы секции. Вернуться или пропустить вопросы нельзя, так как каждый последующий вопрос определяется Вашим ответом.

Постарайтесь ответить на все вопросы, так как Ваши шансы успешно сдать экзамен сильно падают, если Вы не уложитесь в отведенное время.

Ваш конечный результат определяется с помощью следующих факторов:

Количество вопросов, на которые Вы ответили

Количество правильных и неправильных ответов

Уровень сложности вопросов

AWA

1 Тема

Анализ основной идеи

30 мин.

Integrated Reasoning

12 вопросов

Обобщающее рассуждение,
Описание графика,
Анализ таблицы

30 мин

Quantitative Section

37 вопросов

Работа с данными,
Решение задач

75 мин

Verbal Section

41 вопрос

Понимание прочитанного,
Критическое мышление,
Исправление ошибок в предложении

75 мин

Общее время

3 часа
30 мин

Права на GMAT принадлежат компании GMAC, которая тесно сотрудничает с двумя стратегическими партнерами: ACT, Inc. и Pearson VUE, которые занимаются разработкой новых задач и проведением тестов.

Самые успешные бизнес-школы по всему миру признают результаты экзамена GMAT. Это один из самых точных факторов, позволяющий оценить успех кандидатов.

Обновлено 15.02.2013 14:25