Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Что такое MBA?

Что такое MBA?

Магистр бизнес администрирования или MBA (Master Business Fdministration) – это квалификационная степень в сфере профессионального менеджмента. Специалист, имеющий степень MBA, способен выполнять работу, как среднего, так и высшего сегмента менеджмента, он компетентен во всех областях бизнес-знаний, а также имеет достаточную практику в управленческой деятельности.

Вся новая информация, получаемая учащимися в рамках изучения материалов по существующим программам MBA, может быть тут же использована на практике. Таким образом, изучение программ MBA даёт возможность не только получить популярную в деловом бизнес-администрировании степень, но и расширить объём знаний, который впоследствии помогает значительно повысить эффективность своей работы в области управления.

Что даёт обучение по программам MBA?

Результатом прохождения учёбы по международным программам MBA является присуждение квалификационной степени, соответствующей международным стандартам и позволяющей её владельцу значительно повысить свой статус, как специалиста высшей категории в области менеджмента. Руководители, имеющие квалификационную степень MBA, более востребованы на рынке труда, так как проходят целевое обучение, ориентированное на практику, и способны самостоятельно принимать взвешенные, профессиональные управленческие решения. В результате, эффективность бизнеса, под руководством специалиста такого уровня, всегда значительно выше.