Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Английский за рубежом

Английский за рубежом

Извечная проблема – изучение английского языка, начиная со школы и заканчивая высшими учебными заведениями. Казалось бы, почему изучая иностранный с начальных классов вплоть до своего выпуска, человек может практически не владеть им? Но ведь это не единственная проблема. Приходя в высшее учебное заведение, изучение английского (сейчас мы будем говорить именно про него, хотя данную ситуацию можно отнести и к любому другому языку)  продолжается, но определенной базы, необходимой для дальнейшего освоения предмета, у студентов нет. Неприятная ситуация, особенно для тех, у кого данный вопрос не стоит на последнем месте.

Сегодня знание английского языка – не просто престиж и характеристика образовательного уровня человека, но и возможность открыть для себя дорогу к новым перспективам, как на территории России, так и за рубежом.

Как правило, преподаватели иностранного языка, не являются его носителями, что качественно осложняет преподнесения данного предмета для студентов. Произношение хоть и приближенно к идеальному, но таковым не является; та же ситуация касается разговорной речи и языковых особенностей, характерных для той или иной территории.
По этой причине, многие предпочитают изучать английский язык за рубежом. Обучение английскому + за рубежом – куда более эффективный и быстрый метод освоения языка, так как происходит прямой контакт не только с  носителем самого языка, но и с носителем языковой культуры, в которой помимо общеизвестных используется множество приобретенных лексических и грамматических форм.

К сожалению, не каждый может себе позволить курсы английского + за рубежом, или не считает нужным делать это. На сегодняшний день нет необходимости лишать себя дополнительных знаний.  В Study House  преподаватели английского языка являются одновременно и его носителями, что позволяет полностью заменить обучение за рубежом и получить необходимый уровень владения языком.

Переоценить значимость английского языка невозможно. На нем говорят практически во всех уголках мира. Число людей, для которых английский является родным – примерно 410 миллионов человек, а тех, кто использует его как второй язык – более 1-го миллиарда.  В настоящее время – это язык, который должен знать хотя бы на самом минимальном уровне любой образованный человек, в особенности, если ему приходится часто путешествовать по миру.