Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи Английский язык с носителем языка

Английский язык с носителем языка

Русский язык является одним из самых богатых, но, в то же время, и самых сложных языков в мире. Достойную конкуренцию ему составляют такие языки, как китайский, например, хотя для большинства русскоязычного населения китайский кажется практически нереальным для изучения и освоения, поскольку построен на иероглифах, количество которых во много раз превышает родной алфавит. Но речь пойдет не о китайском языке. На самом деле, не взирая на все богатство, многогранность и сложность русского языка, перед русскоговорящим человеком очень часто возникает проблема, касающаяся изучения любого другого языка, вне зависимости от того, уступает он по сложности родному или не вызывает затруднений.

Это касается не только русскоговорящего населения, разумеется. Мы не чувствуем сложность своего родного языка, так как живем в стране, где он является основным и с самого рождения слышим и воспринимаем его не только как слово, а как нечто осязаемое, визуализируемое и хорошо знакомое. Подобное восприятие в процессе изучения иностранного языка практически невозможно, поскольку невольные затруднения в процессе обучения  заставляют учителя и ученика переключаться на родной язык для дополнительных разъяснений, что на самом деле не упрощает задачу, а напротив, усложняет процесс усвоения и убирает необходимость ассоциативного мышление, которое с самого рождения активируется в нас.

Всем знакома картина, когда много лет изучения английского языка остаются позади, но человек не может выдать и двух связных друг с другом предложений, поскольку обучение оказалось совершенно непродуктивным в силу вышеназванных причин.

Общение с носителем языка – вот ключ к успешному изучению иностранного языка. Позволить себе подобное общение можно, при условии проживания заграницей или прибегая к специальной системе обучения. Курсы английского с носителем – один из наиболее интересных и плодотворных вариантов.

В Study House  преподают педагоги, которые являются полноценным носителями английского языка, что позволяет ученикам осуществлять общение с носителем и, в соответствии с этим, более быстро и качественно изучать иностранный язык.