Телефон: +7 (812) 407 12 95
Главная Статьи TOEFL

TOEFL

Тест TOEFL или, если расшифровывать аббревиатуру, Test of English as a Foreign Language – является тестом на знание английского языка в качестве иностранного. Сдача этого теста обязательна для  всех иностранцев, не являющихся носителем английского языка и желающих поступить в вузы Соединенных Штатов, Канады, Европы и Азии. Также, результаты TOEFL могут быть востребованы при устройстве на работу в зарубежные компании. Все данные о сдаче хранятся в специальной базе компании в течении 2-х лет, затем их удаляют.

В 1962 год был создан национальный совет по тестированию английского языка в качестве иностранного. Он и рекомендовал разработать Test of English as a Foreign Language (TOEFL), который был введен в использование в 1963-1964 годах.

У теста существует несколько вариантов:

- бумажный вариант  - PBT — paper-based test;

- компьютерный вариант  - CBT — computer-based test;

- интернет-вариант  - iBT — internet-based test.

На сегодняшний день предпочтение в большинстве вузов отдается интернет-варианту тестирования, поскольку оно включает в себя задания не только на чтение, но и на аудирование, письменную и устную речь, а также разного рода комбинированные упражнения.

Интернет–версия теста с момента ее внедрения, а именно с 2005 года, постепенно вытеснила компьютерную и бумажную версии. Использование началось сначала в США, Канаде, Франции, Германии и Италии, а с 2006 года распространилось на весь мир.

Количество специализированных центров для проведения тестирования TOEFL с каждым годом неумолимо растет. В сентябре 2006 года компьютерное тестирование было полностью отменено и оценки, полученные за него, перестали быть действительными.

В настоящее время в большинстве стран экзамен TOEFL можно сдать в течение  одной-четырех недель, чего нельзя сказать про первоначальный период, когда спрос на данный тест был крайне высок, и кандидатам приходилось месяцами ждать своей очереди.

Тест TOEFL  требует не менее кропотливой и грамотной подготовки, чем, например, такой тест, как GMAT. В школе иностранного языка Study House работают опытные педагоги, способные дать вам всесторонние знания по английскому языку и качественно подготовить к сдаче вышеназванного тестирования.

Не забывайте, что помимо временных затрат, используемых на подготовку и сдачу тестирования, существуют еще и финансовые потери. И даже если учесть, что вы можете сдавать TOEFL раз в месяц, то лучше как можно раньше добиться желаемого результата, поскольку стоимость регистрации для сдачи теста составляет 250 долларов.

Обновлено 12.05.2014 09:26